Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Gráfico por relevância - Modalidade
Lista de licitações Foram encontradas 806 registros Informações atualizadas em: 02/09/2026 - 16:05:58
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 04.025-2026-PE 2026 24/08/2036 R$ 864.000,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE-CE. Secretaria de Educação 04/09/2026 ABERTA 24/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 09.002/2026-PE 2026 20/07/2027 R$ 92.895,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE DIGITALIZAÇÃO DE IMAGENS RADIOGRÁFICAS DESTINADO A UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO (UPA) – DR. ALFREDO MARQUES. Hospital Municipal Dr. Argeu Braga Herbster 03/08/2026 FECHADA 10/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 04.026/2026-PE 2026 21/08/2026 R$ 161.005,44 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE 02 (DOIS) IMÓVEIS PARA FUNCIONAMENTO DO ALMOXARIFADO E DO DEPÓSITO DA MERENDA ESCOLAR, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE Secretaria de Educação 09/09/2026 ABERTA 21/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.009/2026-PERP 2026 21/08/2026 R$ 959.036,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ARBITRAGEM, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE E DA JUVENTUDE E SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO [...] Secretaria do Esporte e da Juventude, Secretaria de Educação 09/09/2026 ABERTA 21/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.008-2026-PERP 2026 21/08/2026 R$ 107.700,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA A AQUISIÇÃO DE SACO DE LIXO, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE. Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Meio Ambiente e Urbanismo 03/09/2026 ABERTA 21/08/2026
DISPENSA 07.26.07.02.001-DCP 2026 03/08/2026 R$ 24.000,00 MENOR PREÇO CELEBRAÇÃO DE PARCERIA A SER EXECUTADA EM REGIME MÚTUA COOPERAÇÃO PELO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E A ASSOCIAÇÃO MARANATA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO AMANARI – ABPM ( [...] Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social 02/07/2026 ABERTA 03/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 04.021/2026-PERP 2026 28/07/2026 R$ 1.513.072,68 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À LOCAÇÃO DE AMBIENTES ESCOLARES MODULARES, COMPREENDENDO SALAS DE AULA, BANHEIROS E DEMAIS ESPAÇOS DE APOIO AO FUNCIONAMENTO PEDAGÓGICO, DESTINADOS ÀS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSIN [...] Secretaria de Educação 12/08/2026 ABERTA 28/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 08.003/2026-PE 2026 24/07/2026 R$ 105.500,88 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS DE FOLHA DE PAGAMENTO, PATRIMÔNIO, VEÍCULOS, ALMOXARIFADO E CONTRACHEQUE ONLINE DE INTERESSE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE MARA [...] Instituto de Previdencia do Municipio 10/08/2026 FECHADA 20/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 05.005/2026-PE 2026 24/07/2026 R$ 281.809,32 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEIS PARA FUNCIONAMENTO DE SERVIÇOS DE SAÚDE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE. Secretaria de Saúde 10/08/2026 ABERTA 24/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 07.005/2026-PE 2026 20/07/2026 R$ 112.738,08 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLECENTES EM SITUAÇÃO DE RISCO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE-CE. Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social 04/08/2026 ABERTA 20/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 04.024/2026-PE 2026 20/07/2026 R$ 161.005,54 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE 02 (DOIS) IMÓVEIS PARA FUNCIONAMENTO DO ALMOXARIFADO E DO DEPÓSITO DA MERENDA ESCOLAR, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE. Secretaria de Educação 04/08/2026 DESERTO 04/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 05.004/2026-PE 2026 17/07/2026 R$ 281.809,32 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEIS PARA FUNCIONAMENTO DE SERVIÇOS DE SAÚDE MUNICÍPIO DE MARANGUAPE. Secretaria de Saúde 03/08/2026 REVOGADA 22/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 12.004-2026-PE 2026 15/07/2026 R$ 380.056,66 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS E IMPLEMENTO DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE E URBANISMO DE MARANGUAPE/CE. Secretaria de Meio Ambiente e Urbanismo 28/07/2026 FECHADA 13/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 04.023-2026-PE 2026 13/07/2026 R$ 136.065,96 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE GRUPO GERADOR DE ENERGIA ELÉTRICA COM POTÊNCIA DE 225 KVA, TRIFÁSICO, SILENCIADO, INCLUINDO INSTALAÇÃO, QUADRO DE TRANSFERÊNCIA AUTOMÁTICA (QTA), CABEAMENTO E DEMAIS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS, PARA ATENDIMENTO [...] Secretaria de Educação 28/07/2026 ABERTA 13/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 03.008-2026-PE 2026 13/07/2026 R$ 279.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INFORMATIZADA DE GESTÃO TRIBUTÁRIA, EM PLATAFORMA WEB, TOTALMENTE INTEGRADA, INCLUINDO SERVIÇOS DE MIGRAÇÃO DE DADOS, CUSTOMIZAÇÃO, SUPORTE [...] Secretaria de Administração e Finanças 28/07/2026 FECHADA 10/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 09.001/2026-PE 2026 02/07/2026 R$ 1.314.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ENXOVAL HOSPITALAR COM HIGIENIZAÇÃO, DE INTERESSE DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU GURGEL BRAGA HERBSTER DE MARANGUAPE/CE. Hospital Municipal Dr. Argeu Braga Herbster 17/07/2026 FECHADA 22/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 06.015/2026-CE 2026 11/06/2026 R$ 234.766,62 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DO CAJUEIRO NO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE. 26/06/2026 FECHADA 12/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 05.003/2026-CE 2026 11/06/2026 R$ 561.651,71 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A CONCLUSÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) – TIPO I NA LOCALIDADE DE URUCARÁ, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE. 26/06/2026 FECHADA 13/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 04.022/2026-CERP 2026 10/06/2026 R$ 31.665.162,13 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO INDIRETA DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA E OBRAS, ABRANGENDO MANUTENÇÃO, REPAROS, REFORMAS, CONSTRUÇÕES E AMPLIAÇÕES EM UNIDADES ESCOLARES E PRÉDIOS VI [...] 25/06/2026 FECHADA 30/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 06.014-2026-CE 2026 20/05/2026 R$ 2.762.683,21 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A PAVIMENTAÇÃO COM PISO INTERTRAVADO EM DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE. Secretaria de Infraestrutura 04/06/2026 ABERTA 20/05/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional Compromisso com a Alfabetização SELO DE EQUIDADE DE GÊNERO E INCLUSÃO Selo UNICEF 2025-2028